Стропская школа-интернат

Планируют модернизировать Стропскую основную школу-центр развития 5 02.02.2024

Члены комитетов Даугавпилсской думы вчера поддержали предложение о подготовке необходимой документации по проекту модернизации учебной среды Стропской основной школы-центра развития и подаче его на конкурс «Улучшение инфраструктуры и среды обучения для реализации эффективного, качественного и современного образования в специальных образовательных учреждениях».

Нам пишут: почему воспитанники Стропской школы-центра развития учатся очно? 5 12.01.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от даугавпилчанина, чей ребенок учится в Даугавпилсской Стропской основной школе-центре развития.

Ремонт здания Стропской школы-центра развития на Михоэлса полностью закончат в ноябре 2 27.10.2020

Ремонт здания Даугавпилсской Стропской основной школы-центра развития полностью будет завершен в следующем месяце.

Первую основную спецшколу присоединят к Стропской школе-центру развития (видео) 2 16.12.2019

12 декабря на заседании думы депутаты проголосовали за реорганизацию Даугавпилсской 1-й основной спецшколы. Она будет присоединена к Даугавпилсской Стропской основной школе-центру развития.

1-я основная спецшкола будет присоединена к Стропской школе – центру развития 17 05.12.2019

5 декабря на заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы был положительно рассмотрен вопрос ликвидации 1-й специальной основной школы, а также присоединения ее к Стропской основной школе – центру развития.

Министерство образования все-таки расселит детей Стропской основной школы 37 27.05.2019

С 1 сентября 2020 года в Стропской основной школе-центре развития все-таки не смогут продолжать учебу более 111 детей с проблемами речи и обучаемости. На основании решения депутатов парламента от 21 июня 2018 года детей планируется перевести в другие общеобразовательные учреждения самоуправления, чтобы они смогли продолжить дальнейшее обучение.

Мэр города вступился за детей Стропской основной школы 5 08.04.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") направил письмо комиссии Сейма по образованию, культуре и науке, Министерству благосостояния и Государственной инспекции по защите прав детей с просьбой позволить всем ученикам Стропской основной школы-центра развития (ранее - Логопедическая школа-интернат) закончить обучение в этом учебном заведении.

Элксниньш запросил у Минобразования ответы на вопросы директоров школ 9 27.03.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") отправил письмо на имя председателя комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Арвилсу Ашераденсу ("Единство") и министру образования Илге Шуплинске (JKP), в котором попросил ответить на вопросы директоров городских школ, прозвучавших на встрече с ответственными чиновниками в минувшую пятницу, 22 марта.

Для дальнейшей учебы в Стропской основной школе детям пересмотрят диагнозы? 14 27.03.2019

Стропская основная школа-центр развития (ранее - Логопедическая школа-интернат) насчитывает 256 учеников с разного рода расстройствами и заболеваниями.

Мэр города и директора школ обсудили проблемы образования с депутатами Сейма 9 25.03.2019

В минувшую пятницу, 22 марта, в Даугавпилсе с визитом побывали депутаты комиссии Сейма по образованию, культуре и науке - председатель комиссии Арвилс Ашераденс ("Единство"), парламентский секретарь Министерства образования Анита Муйжниеце (JKP) и депутат Эвия Папуле ("Согласие").

Открытое письмо родителей учеников Стропской логопедической специальной школы 56 24.03.2019

На нашем форуме Gorod.lv опубликовано послание, которое можно назвать открытым письмом от имени родителей учеников Стропской школы-интерната. Написано оно одним человеком, но под этим письмом подпишутся родители, дети которых являются воспитанниками школы-интерната в Стропах.

Государство лишает детей Стропской основной школы прав на дальнейшую учебу 79 23.03.2019

Управление образования Даугавпилсской городской думы готовится перевести 206 детей Стропской основной школы-центра развития (ранее - Логопедическая школа-интернат) в другие общеобразовательные учреждения самоуправления, чтобы они смогли продолжить дальнейшее обучение. Всего школа насчитывает 256 учеников с разного рода душевными расстройствами и заболеваниями.

Гиревики Даугавпилсского края – призеры 53-х Игр ветеранов спорта 03.05.2016

В рамках 53-х Игр ветеранов спорта Латвии 30 апреля в Стропской школе-интернат прошли соревнования по гиревому спорту. Командную победу одержали силачи г. Виляны, второе место заняла сборная Эстонии, на третьем – гиревики Даугавпилсского края.